Геопортал Инфраструктуры пространственных данных РФ посылает пользователей "куда подальше"

Геопортал Инфраструктуры пространственных данных РФ посылает пользователей "куда подальше"

Еще 27 февраля 2018 г. специалисты сайта Геодезист.ру обнаружили особенность работы официального сайта Геопортала Инфраструктуры пространственных данных РФ, разработанного по заказу Росреестра.

На странице сервисов Росреестра при выборе электронного сервиса Геопортал инфраструктуры пространственных данных  РФ открывается окно поиска дешевых авиабилетов! То же самое происходит при попытке попасть на сайт по прямой ссылке: http://nsdi.ru/geoportal.

Государственная услуга по предоставлению в пользование сведений федерального фонда пространственных данных предоставляется в соответствии с Правилами предоставления пространственных данных и материалов, содержащихся в государственных фондах пространственных данных, в том числе правила подачи заявления о предоставлении указанных пространственных данных и материалов, включая форму такого заявления и состав прилагаемых к нему документов, утверждённых Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.03.2017 № 262.

Организацией фондодержателем федерального фонда пространственных данных является ФГБУ «Центр геодезии картографии и ИПД» и его региональные отделы. 

Метаданные на открытую цифровую картографическую продукцию размещены на Геопортале ИПД РФ по адресу: http://nsdi.ru/geoportal.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...