Консультирование и юридическое сопровождение

Тематические «горячие линии» калужского Росреестра и региональной Кадастровой палаты на октябрь 2022 года

В рамках своей деятельности Управление Росреестра и Кадастровая палата по Калужской области оказывают гражданам и юридическим лицам правовую помощь по вопросам, входящим компетенцию ведомства, в режиме «горячей линии».

798
0
Получаем сведения о недвижимости: 10 правил подачи запроса

Когда решаешь вопросы с недвижимостью, хочешь, чтобы всё было сделано без лишних проволочек и задержек. Оставить место непредвиденным ситуациям, конечно, можно, но лучше сделать всё от себя зависящее, чтобы потом не пострадать от собственной невнимательности.

Материал подготовлен пресс-службой филиала Кадастровой палаты по Пермскому краю


 

765
0
Верховный суд уточнил понятие залога при сделках с недвижимостью

Залог возвращается в двойном размере, если договор о сделке расторгнут по вине продавца. Если виноват покупатель — то залог не возвращается, напомнил ВС РФ

Автор: Игнат Бушухин


 

909
0
Как подготовиться к сделке с недвижимостью и избежать обмана

Купленная земля может оказаться непригодной для строительства, а автомобили будут заложены по кредиту банка. Чтобы не столкнуться с неприятностями после заключения сделки, бизнес должен провести предпродажную проверку активов.

Статья опубликована на сайте http://www.forbes.ru/, автор Илья Артемьев Forbes Contributor


 

1300
0
Ошибки в реестре недвижимости:  ответы на 6 главных вопросов

Ошибки в реестре недвижимости появляются в силу разных причин. Это могут быть опечатки и неточности в технических характеристиках объекта, адресе или в ФИО правообладателя. Это также могут быть ошибочные сведения, перенесённые из некорректно подготовленных межевого или технического плана.


 

1970
0
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-5 из 34