Затопление земельного участка при половодье не является причиной для его возврата бывшему владельцу

Затопление земельного участка при половодье не является причиной для его возврата бывшему владельцу

На днях Центральный районный суд рассмотрел гражданский иск омского дачника к продавцу земельного участка - сообщает http://www.om1.ru.

Омич требовал признать сделку по покупке дачи недействительной, поскольку бывший владелец его обманул. В 2016 году омич купил дачный участок в садоводческом товариществе «Керамик» на окраине Центрального округа. Но наступило половодье, и участок затопило. Пользоваться огородом оказалось невозможно. Новый хозяин посчитал, что продавец скрыл от него страшную тайну дачи: в паводок участок всегда скрывается под водой. Омич подал иск в суд.

Бывший владелец эту претензию отрицал. Пояснил: такое случилось в первый раз. И в 2014, и в 2015 годах дача не попадала в зону затопления. В прошлые годы участок был возделан, вспахан. Там даже цементные опоры для дома возводились.

Состоялось заседание. Ответчик позвал в суд свидетелей – людей, которые в 2014–2015 годах видели, в каком состоянии находится дача. Среди них был человек, который вспахивал участок, и рабочие, которые устанавливали фундаментные опоры. Все они подтвердили правоту ответчика.

Как сообщает Центральный райсуд, истцу не удалось доказать, что участок затапливается регулярно. Поэтому дачнику отказали в удовлетворении иска.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!