Депутат Госдумы Наталья Костенко пожаловалась Мишустину на сбои в работе Росреестра

Депутат Госдумы Наталья Костенко пожаловалась Мишустину на сбои в работе Росреестра

Депутат Госдумы Наталья Костенко направила обращение премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой обратить внимание на ситуацию с перебоями в работе электронного документооборота Росреестра и дать распоряжение ответственным структурам устранить их причины в ближайшее время - сообщает https://realty.ria.ru.

Костенко, которая представляет в Госдуме Краснодарский край, сообщила о жалобах со стороны нотариусов региона на сбои в электронных системах Росреестра, которые длятся почти год. В частности, согласно жалобам, электронная база Росреестра может не работать до двух недель, из-за этого граждане не могут своевременно получить госуслугу по регистрации сделок с недвижимостью.

Она отметила, что из-за технических неполадок страдают как участники сделок, так и специалисты, которым необходимо использовать документооборот Росреестра в своей работе.
"Люди несут потери – как временные, так и финансовые. Если данную проблему не решить в обозримом будущем, то, боюсь, она станет благодатной почвой для мошенников и имущественные права граждан во всех регионах страны будут не просто под угрозой, как сейчас, а будут нарушены", - пояснила депутат.

В связи с этим Костенко попросила Мишустина обратить внимание на проблему перебоев в работе электронного документооборота Росреестра и поручить ответственным структурам устранить их причины.

Ожидаем развернутый ответ со стороны Правительства России.

▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...