Комитет Торгово-промышленной палаты Российской Федерации​ по предпринимательству в сфере экономики недвижимости проводит конференцию, посвященную реформе кадастровой деятельности

Комитет Торгово-промышленной палаты Российской Федерации​ по предпринимательству в сфере экономики недвижимости проводит конференцию, посвященную реформе кадастровой деятельности

16 февраля 2017 г. Комитет Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по предпринимательству в сфере экономики недвижимости проводит конференцию, посвященную реформе кадастровой деятельности в Российской Федерации - информирует сайт: roscadastre.ru.

В рамках мероприятия участники рассмотрят последние новации в правовом регулировании системы регистрации, учета и кадастровой деятельности, роль СРО и национального объединения в формировании современного рынка кадастровых работ/услуг, практическую деятельность государства в направлении создания цивилизованного рынка кадастровых работ и услуг, а также вопросы повышения качества выполнения кадастровых работ/оказания услуг через создание единой методологической базы выполнения кадастровых работ и внедрение электронных технологий.

К участию в мероприятии приглашены представители Министерства экономического развития РФ, Росреестра, ФГБУ «ФКП Росреестра», Агентства стратегических инициатив, саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, представители бизнес-сообщества, эксперты и СМИ. В ходе профильной дискуссии выступят представители саморегулируемых организаций кадастровых инженеров и представители бизнес-сообщества – потребители кадастровых услуг.

Президент Ассоциации "Национальная палата кадастровых инженеров" В.С. Кислов и генеральный директор А СРО "Кадастровые инженеров" М.И. Петрушина примут участие в конференции и выступят с сообщением по теме: «Профессиональная подготовка специалистов для рынка кадастровых работ/услуг: помощник кадастрового инженера, кадастровый инженер (статус, требования в профессиональной переподготовке). Роль национального объединения и СРО в повышении уровня профессиональной квалификации, пробелы законодательства. Новые требования к образованию кадастрового инженера, обязательное повышение профессиональной квалификации, роль саморегулируемой организации».

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!