Нотариальную доверенность можно проверить в Интернете

Нотариальную доверенность можно проверить в Интернете

10 января 2017 г. в силу вступил приказ Минюста России «Об утверждении Порядка обеспечения Федеральной нотариальной палатой подтверждения содержания нотариально удостоверенного документа с использованием инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме» - сообщает пресс-служба Минюста России.

В целях исполнения указанного порядка в сети Интернет на сайте http://reestr-dover.ru/ предоставлен круглосуточный бесплатный доступ к сведениям о нотариально удостоверенных доверенностях.

При вводе на сайте в специальную форму даты удостоверенной доверенности, ее регистрационного номера и фамилии, имени, отчества нотариуса, ее удостоверившего, система позволяет подтвердить наличие нотариально удостоверенной доверенности с указанными реквизитами. Если доверенность отменена, также будут указаны сведения об этом.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!