Росреестр уточнил состав членов научно-консультативного совета при Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии

Росреестр уточнил состав членов научно-консультативного совета при Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии

Директор А СРО «Кадастровые инженеры» М. Петрушина и президент Ассоциации «Национальная палата кадастровых инженеров» В. Кислов включены в состав членов научно-консультативного совета при Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии.

Сответствующий приказ Росреестра от 23.08.2016 № П/407 "О внесении изменений в состав Научно-консультативного совета при Росреестре, утвержденный приказом Росреестра от 24.06.2014 № П/290" опубликован, информация доступна на сайте А СРО «Кадастровые инженеры».

В состав Научно-консультативного совета входят работники Минэкономразвития России, Росреестра, его территориальных органов и подведомственных организаций, представители профильных образовательных учреждений, а также специалисты, действующие в сфере земельных отношений, геодезии и картографии, геоинформационных технологий и услуг.

Основной задачей Научно-консультативного совета является разработка рекомендаций по осуществлению полномочий в установленной сфере деятельности, организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных Российской Федерации.

Научно-консультативный совет выявляет проблемные вопросы в деятельности Росреестра и вырабатывает рекомендации по их устранению; готовит предложения и рекомендации по совершенствованию нормативно-правовой базы, регламентирующей деятельность Росреестра; оказывает методическую помощь территориальным органам Росреестра при реализации своих полномочий.


Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!