Письмо по вопросам осуществления кадастрового учета земельных участков доступно в разделе Документы

Письмо по вопросам осуществления кадастрового учета земельных участков доступно в разделе Документы

Для использования в работе кадастровым инженерам и специалистам в сфере кадастрового учета в разделе Документы размещено письмо ФГБУ «ФКП Росреестра» от 16.03.2015 № 10-0676-КЛ по вопросам осуществления кадастрового учета земельных участков.

Освещаются следующие вопросы:

1. О необходимости наличия в государственном кадастре недвижимости (далее - ГКН) сведений о местоположении границ земельных участков, определенных в соответствии с требованиями части 7 статьи 38 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (далее - Закон о кадастре).

2. О принятии решения о приостановлении кадастрового учета в случае постановки на кадастровый учет земельных участков, образуемых путем перераспределения земельных участков и земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

3. О приостановлении осуществления кадастрового учета в случае отсутствия в межевом плане информации об уточнении границы преобразуемого земельного участка, сохраняющегося в измененных границах (далее - измененного земельного участка), путем добавления новой точки, возникшей в связи с образованием из него земельного участка.

Для ознакомления с текстом документа необходима регистрация на Профкадастр.рф.

Спасибо за предоставленную информацию Дине Дроздовой!

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!