Росреестр информирует о плановых работах на сайте в целях дальнейшего перехода на ФГИС ЕГРН

Росреестр информирует о плановых работах на сайте в целях дальнейшего перехода на ФГИС ЕГРН

Росреестр проводит плановые технические работы на официальном сайте, информирует пресс-служба Росреестра.

Профилактические мероприятия запланированы на 15-16 февраля. На время проведения профилактики возможны кратковременные отключения сервисов.

В случае, если сервисы на сайте недоступны, подать заявление или запрос можно в многофункциональном центре оказания государственных услуг (МФЦ) или филиале ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» (по экстерриториальным запросам»).

Работы проводятся в целях повышения качества услуг, а также для подготовки к переходу на всей территории Российской Федерации к ведению ФГИС ЕГРН (федеральная государственная информационная система Единого государственного реестра недвижимости).

В настоящее время переход на ФГИС ЕГРН завершен в 51 регионе, а в оставшихся 34 регионах он будет обеспечен в 2020 году, включая Москву и Московскую область.

В 2020 году также будет обеспечена модернизация портала Росреестра, перенос сведений в новые центры обработки данных. Кроме того, Росреестр создаст специализированную витрину хранения среза данных ФГИС ЕГРН, которая позволит оперативно предоставлять сведения ЕГРН всем заинтересованным лицам и сервис для формирования аналитической отчётности. Завершение всех мероприятий позволит ведомству перейти на новый уровень качества оказания услуг

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...