Санкт-Петербург может быть выбран для проекта по передаче полномочий в части государственной регистрации недвижимости

Санкт-Петербург может быть выбран для проекта по передаче полномочий в части государственной регистрации недвижимости

По сообщению http://kadastrdon.ru/ Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко предложил функции по регистрации недвижимого имущества граждан и юридических лиц передать городу.

По его мнению Управление Росреестра по Петербургу, которое в настоящий момент выполняет эти функции, плохо справляется со своими обязанностями. По словам Полтавченко, город мог бы позволить себе сформировать такую структуру, которая могла бы работать эффективно и снять все имеющиеся у Росреестра сейчас проблемы.

Впрочем, заместитель руководителя Управления Росреестра по г. Санкт-Петербургу Дмитрий Елькин, выступая на заседании городского правительства, уже пообещал, что работа ведомства в скором времени улучшится. По его словам, на текущее состояние дел в Росреестре повлияло то, что финансирование ведомства было сокращено, а также произошли увольнения сотрудников.

Однако сейчас проводятся действия по упрощению процедур регистрации, а все задержки регистрации более 30 дней находятся на особом контроле.

Ранее деятельность Росреестра раскритиковал генеральный директор СРО «НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга»» Алексей Белоусов, который пожаловался, что в ведомстве нарочно затягивает сроки регистрации недвижимости.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!