Росреестр принял участие в общероссийском дне приема граждан 12 декабря

Росреестр принял участие в общероссийском дне приема граждан 12 декабря

Центральный аппарат и территориальные органы Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) приняли участие в ежегодном общероссийском дне приема граждан*, который проводится с 2013 года в соответствии с поручением Президента России. В Росреестре прием граждан был организован в центральном аппарате и офисах территориальных органов ведомства. Всего в Общероссийский день приема граждан специалистами Росреестра по всей стране было принято более 2,5 тыс. заявителей.

В ходе приема должностными лицами центрального аппарата и территориальных органов Росреестра были даны разъяснения гражданам по вопросам государственной регистрации прав и кадастрового учета недвижимости, государственного земельного надзора, земельных и кадастровых работ, споров о результатах определения кадастровой стоимости. Граждан также интересовали изменения в законодательстве в сфере недвижимости и земельных отношений, способы получения услуг Росреестра в электронном виде, другие вопросы, находящиеся в компетенции Росреестра.

Для граждан, вопросы которых не касались деятельности Росреестра, была организована возможность видео, аудио и конференц-связи с другими органами власти посредством автоматизированных рабочих мест, что позволило ответить на вопросы таких заявителей непосредственно в день приема.


*В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 26 апреля 2013 г. № Пр-936 ежегодно начиная с 12 декабря 2013 года в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12-00 до 20-00 по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в Москве, федеральных округах и административных центрах субъектов Российской Федерации, федеральных органах исполнительной власти, федеральных государственных органах и соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...