На выставке о недвижимости обсуждали вопросы кадастрового учета

Пресс-релиз
На выставке о недвижимости обсуждали вопросы кадастрового учета

18 апреля 2019 года Управление Росреестра по Челябинской области и Кадастровая палата в рамках XVI специализированной выставки малоэтажного строительства IZBUSHKA провели семинар для кадастровых инженеров.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы предоставления в орган регистрации прав заявлений на кадастровый учет, причин, послуживших основанием для приостановления процедуры кадастрового учета, а также типовые ошибки при подготовке документов и основные нарушения требований законодательства при выполнении кадастровых работ.

Начальник отдела обеспечения ведения Единого государственного реестра недвижимости Юлия Завалищина рассказала участникам семинара о преимуществах «Личного кабинета кадастрового инженера», подробно остановившись на каждом из них. Сервис позволяет осуществлять предварительную проверку межевых и технических планов и актов обследования; просматривать результаты своей профессиональной деятельности в форме удобных таблиц и графиков; вносить плату на свой лицевой счет и в дальнейшем использовать эти средства для получения услуг Росреестра и многое другое.

«Услуги и сервисы личного кабинета аналогичны тем сервисам, которые доступны на официальном сайте Росреестра без регистрации в личном кабинете, – отмечает Юлия Сергеевна, – однако их спектр несколько расширен. Например, в личном кабинете возможно запросить выписку об объекте недвижимости. В сервисах сайта данная услуга пока не реализована».

В завершение мероприятия представители ведомства ответили на вопросы кадастровых инженеров и рекомендовали подписаться на рассылку справочных, информационных и разъяснительных материалов от Кадастровой палаты. Напомним, сделать это можно двумя способами: в официальной группе учреждения в социальной сети Вконтакте (vk.com/fkp74) или по электронной почте: pressainfo74@mail.ru. В заявке необходимо указать ФИО кадастрового инженера, наименование организации и электронную почту.

► Вы можете оценить пост и поделиться им в социальных сетях, если нашли его для себя полезным!
206
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...