Каждый гражданин может получить услуги Росреестра в электронном виде посредством официального сайта ведомства

Пресс-релиз
Каждый гражданин может получить услуги Росреестра в электронном виде посредством официального сайта ведомства

На портале Росреестра представлен широкий спектр государственных услуг в электронном виде, благодаря которому профессиональные участники рынка, представители органов власти и обычные граждане могут в кратчайшие сроки получить государственные услуги Росреестра. На сайте также размещена подробная информация о процедурах государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав, стадиях обработки поступивших заявлений.

Среди электронных услуг, доступных для заявителей на сайте Росреестра, отметим следующие:

1. Сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» позволяет получить общую справочную информацию об объекте (площадь, точный адрес, зарегистрированные права, наличие обременений). Эти сведения будут полезны потенциальным покупателям и профессионалам рынка недвижимости в качестве информации для предварительной оценки объекта. Они не могут быть использованы для официальной подачи документов в другие организации. С помощью этого электронного сервиса объект можно найти по кадастровому номеру, условному номеру или по адресу фактического местонахождения.

2. Сервис «Публичная кадастровая карта» позволяет получить справочную информацию о площади, кадастровом номере, кадастровой стоимости объекта недвижимости. С помощью сервиса также можно изучить любой земельный участок в онлайн-режиме, выяснить его расположение в пределах соседних участков, определить координаты его границ или расстояние от него до какого-либо объекта.

3. Сервис «Постановка на кадастровый учет объекта недвижимости» позволяет направлять заявление о кадастровом учете и необходимые для этого документы в орган кадастрового учета в электронном виде. Услуга предоставляется бесплатно. Срок исполнения - не позднее 7 рабочих дней с момента поступления заявления.

4. Сервис «Предоставление сведений из ЕГРН». Заказав информацию в виде электронного документа, можно сэкономить деньги и время. Срок исполнения данной электронной услуги - не позднее 3 рабочих дней с момента поступления запроса. Для оплаты необязательно обращаться в банк, можно просто совершить электронный платеж.

5. Сервис «Реестр кадастровых инженеров» содержит сведения обо всех кадастровых инженерах. Возможности сервиса позволяют узнать всю необходимую информацию о кадастровом инженере: номер и дату выдачи его квалификационного аттестата, наличие членства в саморегулируемой организации, а также ознакомиться с итогами его индивидуальной профессиональной деятельности. В фильтрации списка номер аттестата кадастровых инженеров, осуществляющих свою деятельность на территории Сахалинской области, начинается с 65-. Услуга предоставляется бесплатно и не требует какой-либо регистрации.

6. Если у Вас возникают вопросы, то раздел «Жизненные ситуации» (http://ls.rosreestr.ru/usecases.html) поможет разобраться во всех сервисах и услугах, в какой ситуации, каким сервисом нужно воспользоваться, какие для этого понадобятся документы. В простой и удобной форме представлена связь между потребностями, возможностями заинтересованных лиц и предоставляемыми услугами Росреестра.

Информация подготовлена филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Сахалинской области.

► Вы можете оценить пост и поделиться им в социальных сетях, если нашли его для себя полезным!
580
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...