Зарегистрировать право собственности можно по экстерриториальному принципу

Пресс-релиз
Зарегистрировать   право    собственности   можно   по экстерриториальному   принципу

С этого года в Росреестре действует экстерриториальный принцип, благодаря которому граждане могут обращаться за регистрацией прав в офис приема и выдачи документов независимо от места нахождения объекта недвижимости, на который регистрируется право.

    Адреса офисов, в которые можно подать заявление на регистрацию прав по экстерриториальному принципу, размещены на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) в сервисе "Офисы и приемные".

   Удаленность местонахождения объекта от места подачи заявления на кадастровый учет или регистрацию прав не увеличивает сроков оказания государственных услуг. Заявитель получит подтверждение о проведении государственной регистрации - выписку из Единого государственного реестра недвижимости, в том же офисе, в котором сдавали документы ровно через 7 рабочих дней, как и установлено Законом о регистрации.

    Такой формат оказания услуг значительно сокращает временные и финансовые затраты заявителей. Особо удобна такая услуга для крупных правообладателей - представителей бизнеса, которые традиционно являются активными участниками сделок в сфере оборота недвижимости.        Возможность использования процедуры экстерриториального приема документов в этом случае благотворно сказывается на общем состоянии инвестиционного климата региона и страны в целом.

 

 

► Вы можете оценить пост и поделиться им в социальных сетях, если нашли его для себя полезным!
536
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...