Как отказаться от права собственности?

Пресс-релиз
Как  отказаться  от  права  собственности?

Филиал Кадастровой палаты по Калужской области информирует жителей своего региона о возможности отказа от права собственности на земельный участок или земельную долю.

   Допустим,   ваш земельный   участок  не  пригоден   ни    для  строительства, ни для сельскохозяйственного назначения, а также для выращивания сельскохозяйственных культур,  а налоги за него необходимо платить ежегодно. В таком случае можно просто отказаться от права собственности на земельный участок или земельную долю.

    Для этого собственнику земельного участка или земельной доли необходимо обратиться в МФЦ с заявлением о прекращении права собственности на земельный участок или земельную долю, с правоустанавливающими или правоудостоверяющими документами на земельный участок. Заявление и правоустанавливающие или правоудостоверяющие документы  можно предоставить лично, или посредством почтового отправления с объявленной ценностью с описью вложения и уведомлением о вручении, а также документы можно подать в форме электронных образов документов, заверенных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

   Земельные участки или земельные доли, от которых отказались собственники, переходят в собственность муниципального образования или в субъект Российской Федерации. При этом собственникам отказавшихся от своих земельных участков или земельных долей больше не нужно будет платить налоги за землю.

► Вы можете оценить пост и поделиться им в социальных сетях, если нашли его для себя полезным!
397
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...