​095. Вопрос. В каких случаях приостанавливается рассмотрение заявления о внесении изменений в государственный кадастр недвижимости?

Клуб любителей Профкадастр

​095. Вопрос. В каких случаях приостанавливается рассмотрение заявления о внесении изменений в государственный кадастр недвижимости?

095. Вопрос. В каких случаях приостанавливается рассмотрение заявления о внесении изменений в государственный кадастр недвижимости?

Ответ.

Согласно ст. 26 Закона о кадастре причинами приостановления рассмотрения заявления об изменении сведений в государственном кадастре недвижимости являются случаи, когда:

- одна из границ земельного участка, о кадастровом учете которого представлено заявление, пересекает одну из границ другого земельного участка, сведения о котором содержатся в государственном кадастре недвижимости (за исключением случая, если другой земельный участок является преобразуемым объектом недвижимости. Преобразуемый участок - это объект недвижимости, в результате раздела которого, выдела из которого или иного соответствующего законодательству Российской Федерации действия с которым был образован другой объект недвижимости);

- местоположение помещения, о кадастровом учете которого представлено заявление, в соответствии с кадастровыми сведениями частично или полностью совпадает с местоположением другого помещения (за исключением случаев, если другое помещение является преобразуемым объектом недвижимости, а также если совпадает местоположение квартиры и комнаты в ней);

- заявление о кадастровом учете или необходимые для кадастрового учета документы по форме либо содержанию не соответствуют требованиям Закона о кадастре;

- одна из границ земельного участка пересекает границы муниципального образования и (или) границы населенного пункта, за исключением случая, если органом кадастрового учета выявлена воспроизведенная в государственном кадастре недвижимости ошибка в определении местоположения границ такого муниципального образования и (или) границ населенного пункта в документе, на основании которого вносились сведения в государственный кадастр недвижимости.


Источник Консультант плюс

► Вы можете оценить пост и поделиться им в социальных сетях, если нашли его для себя полезным!
1308