Новый порядок оформления прав на земельные участки для строительства объектов

Новый порядок оформления прав на земельные участки для строительства объектов

Порядок выполнения землеустроительных и кадастровых работ с учетом многочисленных изменений законодательства РФ подробно описан в 3-м томе книги
"Предоставление земельных участков для строительства объектов нефтегазового комплекса, промышленности, транспорта, линий связи и электропередачи. (Практическое пособие для заказчиков и исполнителей землеустроительных и кадастровых работ)". Том 3 (дополнительный к пятому изданию). – М.: Юни–пресс, 2022. – 674 с. (формат А4), вес 1,36 кг.

Из аннотации к книге:

      Для размещения объектов капитального строительства требуются земельные участки. Инвестору и застройщику сложно разобраться в хитросплетениях земельного, лесного, градостроительного и иного законодательства с учетом бесконечных изменений и дополнений. Как тут реализовать инвестиционные замыслы, найти оптимальный вариант, не заблудиться в лабиринте Законов, технических норм и правил, не попасть на удочку коррумпированных чиновников и алчных спекулянтов земельными участками?

     В 3–м томе книги, по возможности, собраны воедино, изучены и систематизированы изменения законодательства и представлена система оформления прав на земельные участки, которая включает комплекс землеустроительных, изыскательских, проектных и кадастровых работ по сбору исходных данных, разработке вариантов, согласованию и утверждению соответствующей документации, получению разрешений на строительство объекта и ввод в эксплуатацию, регистрацию созданного объекта недвижимости.

      Хороших и знающих специалистов очень много, однако, чем больше человек знает, тем больше возникает вопросов. Ответы на многие из них поможет найти эта книга заказчику (инвестору, застройщику, изыскателю, проектировщику) и специалисту в области земельных отношений (землеустроителю, кадастровому инженеру, работнику департамента по недвижимости, юристу).

 Книга доставляется во все регионы РФ по предварительным заявкам.Тираж книги ограничен из-за проблем с бумагой.

Дополнительная информация на сайте http://kladik.3dn.ru/

Автором книги подготовлены также программы для автоматизированного расчета стоимости кадастровых, землеустроительных, геодезических и проектных работ: "Смета Гео+Кадастр"; "Cмета Техплан (БТИ-2022)"; "Cмета Техплан Москва"; "Cмета Роскадастр"; "Cмета планировка»; "Loss " (для расчета убытков).

С уважением Семенищенков Алексей Александрович, автор тел 8-906-500-80-61

оформление прав на землю, предоставление земельных участков, земельный участок для строительства, согласование земельного участка, предоставление лесного участка для строительства, публичный сервитут на землю, оформление публичного сервитута, расчет платы за сервитут, согласование публичного сервитута, решение об установлении сервитута, охранная зона объекта, установление охранной зоны, режим использования земель в охранной зоне, зона минимального расстояния, зона охраны водоисточника, прибрежная полоса, водоохранная зона, порядок предоставления земель, земли для строительства линейного объекта, проект освоения лесов, проект планировки территории, проект межевания территории, межевой план, технический план, регистрация прав на землю, получение разрешения на строительство, изменение категории земель, изменение разрешенного использования, перевод лесов в другую категорию, строительство на землях сельскохозяйственного назначения
► Вы можете оценить пост и поделиться им в социальных сетях, если нашли его для себя полезным!
833
RSS
11:19

Эта книга «Предоставление земельных участков для строительства...» является единственным практическим пособием и незаменимым источником информации для учебы и повышения квалификации как исполнителей, так и заказчиков землеустроительных и кадастровых работ в целях оформления прав на земельные участки для размещения и эксплуатации объектов капитального строительства с учетом изменений законодательства РФ по состоянию на февраль 2022 года.

Загрузка...