Кадастровая палата по Калужской области информирует граждан: как воспользоваться сервисом «Земля для стройки»

Пресс-релиз
Кадастровая палата по Калужской области информирует граждан: как воспользоваться сервисом «Земля для стройки»

Кадастровая палата по Калужской области информирует граждан: как воспользоваться сервисом «Земля для стройки»

      Кадастровая палата по Калужской области продолжает информировать о работе по проекту «Земля для стройки».

     В настоящее время реализация проекта «Земля для стройки» успешно проходит во всех субъектах Российской Федерации.

«Земля для стройки» – единый информационный ресурс по поиску и покупке земельных участков и территорий, имеющих потенциал вовлечения в оборот под строительство жилья. Ресурс призван помочь инвесторам и застройщикам, и в более эффективном управлении землей и недвижимостью.

Сервис доступен на сайте Публичной кадастровой карты. С его помощью в режиме онлайн можно выбрать земельный участок, получить о нем информацию, а также рассчитать стоимость земельного участка, будущие налоги и сборы.

                 Как воспользоваться сервисом «Земля для стройки»?

Для поиска земельных участков и территорий, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства, необходимо:

  • открыть сайт Публичной кадастровой карты: rosreestr.ru,
  • выбрать тип объектов поиска «Жилищное строительство»,
  • выполнить поиск по кадастровому номеру или по условному номеру (для поиска всех объектов необходимо ввести символ «*» в строку поиска),
  • для создания обращения необходимо нажать на ссылку «Подать обращение» в информационном окне по соответствующему объекту.

Кроме общедоступных сведений, уже содержащихся в Едином государственном реестре прав, там также будет информация о потенциале использования участка (строительство индивидуального жилого дома или многоквартирного дома), наличии инженерных сетей и т.д.

     Проведение данной работы позволит выявить и вовлечь в оборот в целях жилищного строительства новые земельные участки, что будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности региона.

     «С помощью электронного сервиса «Земля для стройки» калужане смогут найти подходящий незастроенный земельный участок и получить о нем актуальную информацию: площадь, адрес, категорию земли. Реализация Проекта позволит потенциальным инвесторам в режиме онлайн выбрать и оценить на Публичной кадастровой карте пригодные для строительства жилья земли», – отмечает директор Филиала Михаил Игнатьев.  

► Вы можете оценить пост и поделиться им в социальных сетях, если нашли его для себя полезным!
130
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...