Наш проблемный островок

Наш проблемный островок

СНТ "Уран" получило свои земли в 1993 году. Это островок в зелёных дебрях между ж.д. веткой СПб-Новолисино и руслом реки Черная. Островок в буквальном смысле этого слова: 10 Га на участки + 1.42 Га на подъездную дорогу, которая ведёт к дамбе на упомянутой реке и у этой дамбы заканчивается. Дамба не молодая, старше СНТ однозначно, уже года 2 числится в списке безхозных ГТС Лен. Области и вполне может внезапно обвалиться. За дамбой - сельскохозяйственные просторы, проход и проезд по которым, согласно действующему законодательству, запрещён.

Да, от дамбы до ж.д. платформы "36 км." (это 2-ая остановка от Павловска) всего минут 20 очень неспешным шагом, и народ - ближайшие окруженцы и не только - регулярно фланирует вдоль реки, что в отличии от "сестёр" пока сохранила свои живые воды, радует относительно безопасным купанием, неплохой рыбалкой, видовыми площадками, хорошо утоптанными любителями кемпингов и простых прикостровых посиделок. Прямо к платформе подходит вполне приличное твёрдое дорожное полотно, способное довольно быстро и безпроблемно доставить желающих ко всем благам СПб-цивилизации при помощи колёсного транспорта. НО полотно это - собственность Тосненского района, а мы по другую сторону рельсов в другом - Гатчинском - районе, и переезда к нам НЕТ, хотя карты Google, границы этих районов отрисовывают иначе: если им верить, то все подходы к рельсам и русло реки до платины, включая часть леса, прилегающюю к нашим садовым участкам, находится в Тосненском районе.

И может быть именно поэтому все попытки отмежевать Земли Общего Пользования и получить, наконец, должные кадастровые документы всегда заканчиваются отказом в регистрации, дескать представленные вами материалы не позволяют составить чёткое представление о местонахождении вашего з.у.

Кто-нибудь готов вникнуть по-подробнее и помочь нам выйти из этой "мертвой петли", в которой нас крутит уже больше четверти века?

► Вы можете оценить пост и поделиться им в социальных сетях, если нашли его для себя полезным!
445
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...