Буферная зона вокруг курского заповедника имени Алехина поставлена на кадастровый учет

Буферная зона вокруг курского заповедника имени Алехина поставлена на кадастровый учет

 Раньше на то, чтобы оформить эти территории документально, не хватало денег. Потом средства нашлись. Была инициирована большая работа, которая только что успешно завершилась. Об этом на своей странице в соцсети сообщает заместитель директора заповедника Николай Малешин - информирует сайт https://46tv.ru/

- Буферная зона вокруг Центрально-Черноземного заповедника поставлена на федеральный кадастровый учет и отражена на публичной карте Росреестра! - ликует Николай Малешин. - Наконец-то ее официально признают! Первые 350 страниц выписки из кадастрового учета у меня в руках!!!

Ранее СМИ неоднократно сообщали о сложностях с официальным оформлением территории буферной зоны. Отсутствие необходимых документов даже привело к тому, что рядом с заповедником решили построить большой свинокомплекс. И вот, наконец, первая небольшая победа - завершение работы по постановке на кадастровый учет.

- Вопрос был на контроле администрации региона, полпреда Президента в ЦФО, Администрации Президента России, - сообщает Николай Малешин. - Теперь заповедник может запретить стройку вокруг своих земель!!!

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...