Москвичам улучшили условия подачи заявлений для регистрации недвижимости в других регионах России

Москвичам улучшили условия подачи заявлений для регистрации недвижимости в других регионах России

В офисе Кадастровой палаты по Москве на Зеленом проспекте, д. 20 открывается пять дополнительных окон приема документов от физических лиц с целью подачи заявлений на кадастровый учет и регистрацию прав на недвижимость по экстерриториальному принципу - информирует Росреестр.

В настоящее время в столице уже функционируют 24 специализированных окна. Для приема физических лиц открыты окна в приемной московского Управления на шоссе Энтузиастов д. 52, в столичной Кадастровой палате на Зеленом проспекте, д. 20, а также на Варшавском шоссе д. 47, корпус 4. Юридические лица могут подать документы на Варшавском шоссе, д. 152, корп.1.

Больше всего заявлений столичными специалистами было принято на оформление недвижимости на территории Московской области, Краснодарском крае, Тверской и Калужской областях, а также республике Крым.

Возможность обращаться за регистрацией прав в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости появилась у заявителей после вступления в силу Федерального закона №218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" с начала 2017 года.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...