В Кадастровой палате по Татарстану появятся свои кадастровые инженеры

В Кадастровой палате по Татарстану появятся свои кадастровые инженеры

Штат кадастровых инженеров появится в 2018 году в ФГБУ "ФКП Росреестра" по Республике Татарстан - информирует АиФ-Казань.

«До сих пор тем, кто хотел отмежевать свой земельный участок, приходилось обращаться к кадастровым инженерам из коммерческих организаций, - пояснила директор учреждения Ленара Музафарова. – Кадастровой палате межевики не подчинялись, но большинство жалоб во время личных приёмов было именно на работу недобросовестных кадастровых инженеров. В результате их недосмотра появлялись кадастровые ошибки, людям приходилось решать земельные споры с соседями в судах. Теперь нас наделили полномочиями оказывать услуги межевания. Людям будет проще заказать межевой план у специалистов, которые знают все кадастровые требования».

Пока не ясно, с какой именно даты в ведомстве начнут принимать заявки на межевание, когда оно обзаведётся геодезическим оборудованием. Возможно, на первых порах специалисты Кадастровой палаты сами смогут только готовить межевые планы без выезда на место, где находится межуемый участок.

В Татарстане около 600 аккредитованных кадастровых инженеров. Их рейтинг можно найти на сайте ФГБУ "ФКП Росреестра" по Республике Татарстан.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...