С 1 июля 2017 г. запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН сайта Росреестра работает по новому!

С 1 июля 2017 г. запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН сайта Росреестра работает по новому!

На сайте Росреестра на странице: "Государственные услуги /  Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН" в настоящее время доступны запросы по объекту недвижимости и по правообладателю.

Запрос по правообладателю необходимо подписывать электроной цифоровой подписью (ЭЦП) заявителя. Если таковой не имеется, необходимо заранее получить её в Удостоверяющем центре Федеральной кадастровой палаты или в другом сертифицированном Росреестром центре.

Ранее действовавшие ключи доступа к ФГИС ЕГРН, выданные до 01.01.2017 г. с 1 июля 2017 г., прекратили свое действие. Росреестр до 1 июля 2017 г. предлагал услугу по перерасчету средств по «ключам доступа» к ФГИС ЕГРН. Инструкция по перерасчету ранее была размещена на сайте Росреестра.

Кроме того, пополнить баланс запросов сведений из ФГИС ЕГРН можно с помощью сервисов Личного кабинета на сайте Росреестра. На вкладке "Мой баланс" Личного кабинета появился раздел "Предоставление сведений ЕГРН", где имеется информация об оплате запросов "с документами 1" (непосредственно сами выписки из ЕГРН) и "с документами 2" (выписка в виде кадастрового плана территории или КПТ).

Запросы КПТ "с документами 2" по состоянию на 03.07.2017 все еще не доступны.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Гость
12:11
Интересно, что мешает тем Росреестру вывесить эту инфу в разделе, куда заходят со старым ключом? Ощущение, что они или там не очень умные, или им вообще пофигу на всех. Заблокировали старые ключи- и пусть народ лазит в инете, ищет- что делать. Какая-то совковая контора с бабкиными традициями «вас тут много, а я одна».
Гость
15:10
Этот ресурс работает просто отвратительно. Как вообще государственная информационная система может быть настолько плохо сделана? Это даже смешно, студент первого курса со сломанными пальцами обеих рук и то лучше б сделал сайт… Ну почему в этом государстве так все плохо…
Недавно пользовался запросом сведений ФГИС ЕГРН, проблем не заметил. Подал два заявления с запросом сведений ЕГРН по объекту и по переходу прав, получил ответы (ссылки на документы) в тот же день!
Единственное, с чем стоит согласиться — после полугода простоя (не запрашивал сведения) не мог найти сразу ссылки на запрос сведений из ФГИС ЕГРН, не сразу понял какой и куда ключ вставлять… Сайт Росреестра очень топорно сделан))
Загрузка...