Правительство РФ готовится внести в ГосДуму РФ законопроект о публичном сервитуте

Правительство РФ готовится внести в ГосДуму РФ законопроект о публичном сервитуте

Решение об одобрении законопроекта "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в части упрощения строительства, реконструкции, капитального ремонта и (или) эксплуатации линейных объектов" принято на заседании Комиссии Правительства РФ по законопроектной деятельности 15 мая 2017 г.

По итогам состоявшегося заседания проект закона одобрен и должен быть рассмотрен на очередном заседании Правительства РФ для дальнейшего внесения в ГосДуму РФ.

Ранее сообщалось о существенных разногласиях по проекту закона с Государственно-правовым управлением Президента Российской Федерации, которое настаивало на его концептуальной переработке. На текущий момент все разногласия сняты, текст законопроекта уточнен с учетом полученных замечаний.

Исходя из текста законопроекта под публичным сервитутом понимается установленное решением исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления право ограниченного пользования чужим земельным участком и (или) землями, в целях, предусмотренных Земельным кодексом РФ, в случаях, если это необходимо для обеспечения интересов государства, местного самоуправления или местного населения.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...