Футбольное поле в Симферополе разделили на участки под ИЖС

Футбольное поле в Симферополе разделили на участки под ИЖС

Футбольное поле недалеко от перекрестка улицы Труда и переулка Щаденко в Симферополе сложно назвать ухоженным. Когда-то, возможно, тут играли в футбол дети с утра до вечера, сейчас территория запущена. По словам Марии Яцышиной, кадастрового инженера выполнявшего межевание, на земле было много мусора, поле выглядело так, будто на нем вообще никто не играет - информирует сайт primechaniya.ru

«Документы были выделены при Украине, — поясняет Яцышина, — По ним мы и работали».

Один из участков продается в Интернете за 5,7 миллиона рублей. Некий Алексей согласился показать его «Примечаниям» в любое удобное время. Сказал, что там находится «пустая земля, можно строить».

По документам на этой территории допускается индивидуальное жилищное строительство. Поле разделено на несколько участков разной площади, в среднем от 800 до 1000 кв. м. Кадастровая стоимость каждого составляет около 1 миллиона рублей. Алексей утверждает, что все документы есть, можно совершить сделку в любое время.

Местные жители возмущены перспективой скорого исчезновения еще одного общественного пространства. Но как помешать этому, они не знают.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...