Представитель Росреестра избран членом правления Ассоциации «Еврогеографика»

Представитель Росреестра избран членом правления Ассоциации «Еврогеографика»

Пресс-служба Росреестра информирует, что делегация Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) во главе с заместителем руководителя ведомства Константином Колтонюком приняла участие в заседании Генеральной ассамблеи ассоциации «Еврогеографика» (EuroGeographics), которая состоялась 3-4 октября в г. Будапеште (Венгрия).

В ходе ассамблеи Константин Колтонюк избран в Правление ассоциации сроком на два года.

Правление (Управляющий совет) во главе с президентом руководит деятельностью ассоциации «Еврогеографика». В состав Правления входят 9 членов, шесть из которых избираются на заседании Генеральной ассамблеи. Оставшиеся три члена Правления назначаются основными учредителями ассоциации «Еврогеографика» - Францией, Германией и Великобританией.

Международная некоммерческая ассоциация «Еврогеографика» объединяет более 60 государственных служб регистрации, кадастра и картографии из 46 стран. С 2009 года Росреестр на основании распоряжения Правительства Российской Федерации обеспечивает участие Российской Федерации в деятельности ассоциации «Еврогеографика».

Целями ассоциации являются поддержание сотрудничества между национальными службами-членами ассоциации; разработка проектов, представляющих интерес для членов ассоциации, и реализация продуктов и услуг, создаваемых на базе таких проектов; создание европейской инфраструктуры пространственных данных; участие в реализации программ Европейского союза в области геодезии и картографии.

Генеральная ассамблея является высшим органом ассоциации «Еврогеографика», участие в котором принимают высшие должностные лица национальных картографических и кадастровых служб Европы. Ассамблея проводится ежегодно для подведения итогов работы, обсуждения текущих и новых проектов, утверждения плана действий.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!