Кадастровое законодательство менять не нужно

Кадастровое законодательство менять не нужно

Как сообщает Парламентская газета с 2017 года в силу вступает закон о государственной регистрации недвижимости, а с июля 2016 года появятся новые требования к деятельности кадастровых инженеров.

По словам первого заместителя председателя Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Сергея Фабричного этих законов пока достаточно для регулирования деятельности, если кадастровое законодательство и будет меняться, то только в соответствии с практикой.

Согласно закону о госрегистрации недвижимости, все сведения об учтённой собственности и её владельце будут включены в Единый государственный реестр недвижимости. Что касается новых требований к кадастровым инженерам — то речь в первую очередь идёт о необходимости вступления в саморегулируемые организации кадастровых инженеров. Кроме того, инженеры обязаны будут застраховать свою гражданскую ответственность. Новые правила также предъявляют требования к образованию кадастровых инженеров — оно должно быть высшим.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!