Открыт новый сервис под названием «Советы нотариуса»

Открыт новый сервис под названием «Советы нотариуса»

Федеральная нотариальная палата на своем интернет-портале открыла новый сервис под названием «Советы нотариуса». Это раздел, выполненный в виде отдельного сайта, на котором в удобном виде и доступной форме собраны советы по решению многих правовых вопросов, возникающих у граждан или предпринимателей, и различная сопутствующая полезная информация.

Нотариус является наиболее доступным и высококвалифицированным юристом для большинства граждан страны, при этом обладающий очень широкой компетенцией. Более того — задачей нотариата является предотвращение судебных споров, защита прав и интересов граждан или юридических лиц в бесспорном порядке. Поэтому советы нотариуса могут стать серьезной помощью в решении многих задач, от бытовых вопросов до сложных юридических проблем.

Как оформить сделку с недвижимостью правильно и безопасно? Как правильно вступить в наследство? Как не приобрести заложенный в банке автомобиль? Что лучше — подарить квартиру или завещать? Как обеспечить доказательства? Как зарегистрировать ИП быстро и без очередей? Что такое депозит нотариуса? На эти и множество других вопросов отвечают материалы сайта. Там же представлена информация по всем нотариальным действиям, с подробными разъяснениями. Статьи сопровождаются наглядной инфографикой и видеоматериалами. Одной из наиболее востребованных возможностей «Советов нотариуса» является раздел, где можно задать свой вопрос и получить на него компетентный ответ нотариуса, либо найти полезную информацию, если такой вопрос уже задавался кем-то ранее. Для быстрого поиска ближайшего нотариуса на сайте существует удобная форма поиска по всей территории России, с актуальными контактными данными.

Все эти возможности предоставляются совершенно бесплатно, в рамках проводимой Федеральной нотариальной палатой политики повышения правовой защищенности и грамотности граждан. Это важно, чтобы уберечь граждан, тем более социально незащищенных или не имеющих возможности пользоваться дорогостоящими юристами, от множественных случаев мошеннических или криминальных действий, которые сегодня, к сожалению, происходят во многих сферах.

Материалы сайта постоянно пополняются и обновляются, в планах развития уже есть новые сервисы для граждан, которые появятся в ближайшие месяцы. «Советы нотариуса» доступны при заходе на портал Федеральной нотариальной палаты: нотариат.рф, советынотариуса.рф, или же по прямой ссылке: https://notariat.ru/sovet/.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!