Росимущество запускает модернизированную систему учета федерального имущества

Росимущество запускает модернизированную систему учета федерального имущества

В Росимуществе состоялась презентация модернизированного модуля Автоматизированной системы учета федерального имущества (АСУФИ) - «Модуля Правообладателя» для сотрудников организаций, подведомственных Управлению делами Президента Российской Федерации - сообщила пресс-служба Росимущества.

В рамках модернизации были решены важные стратегические задачи. Среди них - повышение актуальности и достоверности сведений реестра федерального имущества, сокращение сроков и обеспечение всей необходимой информацией при принятии решений по распоряжению и управлению федеральным имуществом, совершенствование контроля над управлением и распоряжением федеральной собственностью за счет отслеживания Росимуществом регистрации прав на недвижимое федеральное имущество и сделок с ним, а также обеспечение соблюдения требований в части импортозамещения.

Основными преимуществами модернизированного модуля являются массовое внесение изменений в объекты РФИ по сведениям, полученным из ЕГРН, обеспечение возможности визуального отображения в регистрационных картах объектов учета признака о статусе проведения сверки с ЕГРН и другие.

Все блоки модернизированного решения разработаны с использованием свободного программного обеспечения, что соответствует государственной политике импортозамещения и не требует дополнительных затрат на покупку лицензий на протяжении всего периода эксплуатации.

Данный проект - пример эффективного межведомственного взаимодействия (РФИ, ЕГРН, ЕГРЮЛ), что является обязательным условием формирования цифровой экономики страны.

«Росимущество постоянно работает над развитием ИТ-инфраструктуры и улучшением бизнес-процессов. Мы проделали большой объем работы, чтобы повысить удобство пользователей АСУФИ: модернизировали интерфейс и систему удаленной электронной подписи, также провели максимальную интеграцию системы с действующими информационными ресурсами», - подчеркнула начальник Управления цифрового развития Росимущества Александра Осипова.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Гость
15:38
Зачем нужно было так кардинально менять интерфейс!!! ??????? Елки палки!!! К этому привыкали, привыкали… нет слов: теперь все по новой!!! Да и ничего толком не работает…! Будьте вы «счастливы», Разработчики ..................................!
Загрузка...