Кадастровая палата по Челябинской области приняла более 10500 заявлений по экстерриториальному принципу

Кадастровая палата по Челябинской области приняла более 10500 заявлений по экстерриториальному принципу

В Кадастровую палату по Челябинской области можно подать документы на государственную регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости по экстерриториальному принципу. Данная услуга востребована южноуральцами, так за прошедший год в регионе было принято около 9000 заявлений на регистрацию прав и более 1600 заявлений о кадастровом учете недвижимости, находящейся в других регионах.

С 1 января 2017 года действующее законодательство предусматривает возможность сдать документы на регистрацию прав и кадастровый учет в любой офис Кадастровой палаты вне зависимости от места расположения объектов недвижимости. В 2018 году у жителей Челябинской области оказалась востребована недвижимость в Санкт-Петербурге, Курганской, Тюменской, Оренбургской, Свердловской, Ленинградской, Московской областях, в Республике Башкортостан, и других регионах.

Сроки рассмотрения документов, представленных по экстерриториальному принципу, составляют семь рабочих дней по регистрации права, пять рабочих дней по кадастровому учету, а одновременное осуществление двух процедур – десять рабочих дней. Отметим, что сроки установлены законодательством и действуют в отношении любого региона, в котором расположен объект недвижимости.

Кадастровая палата напоминает, сдать документы по экстерриториальному принципу можно в любом офисе приема-выдачи документов Кадастровой палаты, с графиком работы и местонахождением которых можно ознакомиться на сайте Росреестра (lk.rosreestr.ru/#/offices). В Челябинске документы принимают по адресу: ул. Шоссе Металлургов, 35б. Также для удобства заявителей реализована возможность предварительной записи на прием на официальном сайте ведомства (rosreestr.ru) в разделе «Офисы и приемные» или по телефону 8 (351) 728-75-14.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...