Кадастровый инженер подготовил технический план с "несуществующим" зданием и наказан за внесение заведомо ложных сведений

Кадастровый инженер подготовил технический план с "несуществующим" зданием и наказан за внесение заведомо ложных сведений

Прокуратурой установлено, что на основании технического плана поставлен на кадастровый учет объект недвижимого имущества – одноэтажное нежилое здание.

Вместе с тем, проверка показала, что сведения, внесенные кадастровым инженером в технический план, являются заведомо ложными, так как фактически указанное здание отсутствует. Кроме того, отсутствуют признаки его строительства или последующего уничтожения.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района возбудил производство об административном правонарушении в отношении кадастрового инженера по ч. 4 ст. 14.35 КоАП РФ  (внесение кадастровым инженером заведомо ложных сведений в технический план, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Мировой судья 7-го судебного участка Ленинградского района г. Калининграда, рассмотрев материалы административного производства, привлек кадастрового инженера к административной ответственности и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...