Будьте внимательны. На рынке земли работают мошенники

Будьте внимательны. На рынке земли работают мошенники

Как сообщает http://www.vostokmedia.com/ во Владивостоке под суд пойдёт местный житель, который брал деньги за оформление в собственность земельных участков, по факту не имея такой возможности. Мошеннику за три года удалось обмануть нескольких доверчивых покупателей, он заработал 15 миллионов рублей.

Обвиняемый, по версии следствия, промышлял с 2009 по 2012 год. Он подыскивал людей, желающих оформить землю в собственность, и предлагал им осмотреть участки в разных районах Владивостока и посёлке Де-Фриз Надеждинского района Приморья. Фигурант дела обещал потенциальным покупателям в кратчайшие сроки оформить понравившуюся им землю, не имея при этом реальной возможности реализовать задуманное.

Лжепродавец получал деньги от покупателей, а в обмен давал расписку или оформлял у нотариусов договоры займа, после чего с похищенными деньгами скрывался. За три года мужчине таким образом удалось заработать 15 миллионов рублей.

Прокуратура Владивостока подтвердила обвинительное заключение по делу о мошенничестве в крупном размере, все материалы уже направлены в суд для рассмотрения по существу. Кроме того, потерпевшие подали иски на возмещение причинённого им ущерба.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!