В Подмосковье возводятся новостройки в природоохранной зоне, пострадают их жильцы, доверившиеся застройщику

В Подмосковье возводятся новостройки в природоохранной зоне, пострадают их жильцы, доверившиеся застройщику

Строительные проекты бывшей корпорации "Мортон", которая теперь превратилась в ГК "ПИК", стали настоящей головной болью для многих жителей Красногорского района Подмосковья. Особое раздражение людей вызывают два проекта ПИК: ЖК "Ильинские луга" и микрорайон Путилково - информирует https://life.ru.

В ЖК "Ильинские луга" строительство ведётся в природоохранной зоне. К тому же застройщик даже не согласовал подключение домов к воде и канализации в местном водоканале.

В ответе, который активисты получили от местного водоканала, говорится, что застройщик до сих пор не представил документы на земельный участок с разработанной схемой присоединения к системам водоснабжения и водоотведения.

Кроме того, комплекс возводят в заповедной зоне рядом с усадьбами Архангельское и Ильинское, что делает невозможным решение транспортных проблем жителей нового ЖК. Там проходит единственная узкая дорога, где утром и вечером происходит традиционный транспортный коллапс.

В микрорайоне Путилково другая беда. Там дома уже построили, но десятки тысяч их обитателей оказались фактически отрезанными от внешнего мира. Несмотря на обещания застройщиков, в микрорайоне до сих пор не построили детсады, отдел полиции, поликлинику, пожарную часть, а единственный выезд оттуда ведёт на Путилковское шоссе, которое постоянно стоит в многокилометровых пробках.

Глава администрации Красногорского района Радий Хабиров пояснил, что освобождать землю под второй выезд из микрорайона накладно, потому что в том месте проходят подземные коммуникации. Что же касается расширения Путиловского шоссе, то и здесь не всё так просто, пояснил глава городского округа, так как ПИК отказывается от своих обязательств.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...