Планирование территорий России нужно строить по-новому

Планирование территорий России нужно строить по-новому

В настоящее время в рамках работы над Стратегией развития Российской Федерации на 2018-2024 гг. и на перспективу до 2035 года Центр стратегических разработок готовит предложения по созданию дополнительных возможностей для развития городов, в том числе в части управления градостроительным развитием - информирует http://www.itpgrad.ru.

22 февраля в Москве состоялся круглый стол на тему «О проблемах и перспективах развития системы территориального планирования и градостроительного зонирования».

Перед участниками мероприятия была поставлена цель – сформировать приоритетные направления развития систем территориального планирования и градостроительного зонирования, а также обсудить существующее положение, основные задачи и вопросы цифровизации систем управления развитием территории.

Ключевыми выступлениями стали доклад советника РААСН, профессора МААМ, Председателя совета Национальной Гильдии Градостроителей, генерального директора ИТП «Град» А.Н. Береговских о проблемах и необходимости изменения системы стратегического и территориального планирования в регионах и муниципальных образованиях в РФ, а также доклад генерального директора ИТП «Урбаника» А.В. Финогенова об актуальности изменений в отечественной градостроительной политике.

В своем выступлении Анна Николаевна выразила мысль о необходимости перехода на надведомственный уровень системного стратегического социально-экономического планирования и управления развитием территорий через целевую цифровую модель управления развитем территории, обеспечивающую взаимную согласованность действий всех уровней власти и ведомств, учитывающую инвестиционное развитие, мониторинг и гибкую настройку.

С презентацией доклада А.Н. Береговских можно ознакомиться по ссылке.

Источник:
▼ Вы можете поделиться новостью в социальных сетях, если нашли её для себя интересной!
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...